• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приют для душевнобольных людей имени Элизабет Аркхем (локации ролевой) » Западная часть » Тюремный блок » Карцер
Карцер
Дата: Вторник, 14.05.2019, 18:19
Сообщение #1
Военврач 1-го ранга
Пациенты

Карцер
(GB)
Дата: Вторник, 21.05.2019, 22:57
Сообщение #2
Военврач 3-го ранга
Пациенты

Эвридика не знала, сколько времени прошло.
- Зачем вообще я здесь?
Кажется, прошла целая вечность, с тех пор, как она оказалась здесь.Но воспоминание было свежо: и неудивительно, она ведь столько раз его воспроизводила в голове, пытаясь понять, в каком месте всё пошло не так.
Его звали Джейкоб Мэтьюс. В прошлом богатый, эксцентричный критик, сейчас - один из наиболее неприятных обитателей лечебницы. Неприятных тем, что его вечно опущенные плечи, тихий, жалостливый голос, молящий взгляд, страх резких движений вызывали желание ударить его даже у самых дружелюбно настроенных его соседей.
- Можно к тебе?
Девушка пожала плечами. Джейкоб подсел к ней.
- Хочешь сигарет?
Она молча уставилась в свою тарелку, не отвечая, изо всех сил сдерживая как её собственные, так и эмоции Джейкоба, пробивающиеся к ней.
- А сладостей? Мне много приносят от поклонников...
Девушка прикрыла глаза и, крепко сжав зубы, мотнула головой, отгоняя эмоции. Мужчина, видимо, истолковал это по-своему, потому что заговорил ещё более жалостливо.
- Пожалуйста! Что-угодно! Мне нужна помощь.
Эвридика подняла голову и попыталась поймать взгляд Джейкоба. Не получилось.
- Я не могу жить с Ноябрём.
Неизвестно, почему Уэсли Маккини прозвали Ноябрём, но как-то так уже повелось и даже не все сотрудники больницы могли без документов вспомнить его настоящее имя. Ужиться с ним действительно было бы непросто. Мужчина был скуп на слова, зато руками орудовал умело и с удовольствием. А его лунатизм заставлял уже многих его "сокамерников" попросить о переводе, чтобы не бояться по ночам за свою жизнь.
Понять, что Джейкоб хочет от неё было несложно: все знали о её чувствительности. Она вновь оглядела зал.
- Попросись к Карпентеру.
Мужчина восхищённо уставился на неё
- А ты можешь...?
- Нет. Я недавно говорила с ним. Ему жаль тебя. Возможно, вы подружитесь.
- Отлично! Как я могу тебя отблагодарить?
- Мне нужны твои штаны.
- Ч-что? - мужчина непонимающе уставился на неё
- Штаны. И рубашка.
- А...А я?
- Я отдам свою.
Мужчина беспомощно огляделся и предпринял последнюю попытку:
- Я могу устроить тебе встречу с мужем. Там, во дворе есть дырка. Если он подойдёт, вы сможете переговариваться.
Эвридика поморщилась от болезненной эмоциональной волны. Думала она долго, и наконец решила, что надо действовать разумно. Если они и увидятся, то на пару минут, и то не факт. И она даже не сможет на него нормально посмотреть. В то время, как в нормальной одежде можно хоть как-то жить.
- Штаны.
Мужчина глубоко вздохнул, затем отрывисто кивнул:
- Хорошо. Я оставлю их за батареей у мужского туалета.
- А я...
- Мне твоя не нужна.
Ну нет, так нет - Девушка пожала плечами.

А теперь она сидит здесь. "За нарушение устава лечебницы". Ну серьёзно? Ну что плохого в штанах? В городе уже все женщины так ходят. Да вообще чем женщины хуже мужчин зачем нужно это разделение в одежде? Если бы мужчина надел юбку, над ним бы максимум посмеялись, а тут...Ну это же действительно перегиб!
Она запрокинула голову, стараясь не заплакать. Пространство вокруг будто сжималось, на лбу выступил пот.
- Я Эвридика. Я сижу на скамейке. Я в... - не договорив, она не сдержалась и расплакалась. Буквально через секунду мир превратился в плотное желе. Эвридика почувствовала себя чужой в своём теле. Абсолютно безэмоциональной, смотрящей со стороны. Всё, что происходило казалось ненастоящим. Она была почти уверена, что надо просто потерпеть, и этот жуткий сон закончится. Стены, кружась начали сдвигаться, девушка откуда-то знала, что ей страшно, хоть и не чувствовала страха. Видимо, чувство стало настолько интенсивным, что мозг уже не справлялся. Вдруг стало холодно. И вокруг ничего, чтобы укрыться...
"Это сон, это просто сон. Его просто нужно скорее прекратить"
Она была уверена. И вполне знала, что нужно делать. Лишь бы выдержала люстра.
Эвридика сняла рубашку, завязала узлом. (Вроде крепкий). С трудом балансируя на кровати приладила его на люстру и закрыла глаза. Смелости на то, чтобы сунуть голову в петлю ей так и не хватило. Ещё какое-то время Эвридика стояла, собираясь с силами, как вдруг за дверью послышались шаги.
Спешно развязав узел, она надела рубашку вновь.
Дверь открылась. В карцер медленным шагом вошёл Амадей Аркхем.
- Здравствуйте, Эвридика.
Девушка настороженно посмотрела на него.
- Я задумался об этом...инциденте, который с вами произошёл. Пожалуй, карцер был чрезмерной мерой. Я должен принести свои извинения.
- С вами связался мой адвокат?
- Нет, - доктор даже выглядел смущённым, - я просто понял, как неверно поступал по отношению к вам всё это время.
Эвридика почувствовала приязнь, исходящую от доктора и её, как это обычно и бывало, заполнило ответное чувство.
- На самом деле, я тоже должна извиниться...
- Ничуть, вы столько пережили...
Эвридика кивнула и расплакалась. В жалости к себе эмоции нашли выход, и хлынули из неё. подобно цунами.
- Слушайте, я верю, что вы никого не убивали, и поскольку ваше состояние улучшилось, я считаю, что вы вполне заслужили вернуться к семье.
Эвридика подняла на доктора заплаканные глаза, не веря своим ушам.
- Вам осталось только подписать кое-какие документы. И ещё - его глаза потеплели, - к вам пришли.
Дверь открылась вновь и вошёл высокий красивый мужчина. Только сейчас, глядя на эти каштановые волосы, хорошо очерченные руки, глаза, цвета расплавленого железа, тонкий стан, она поняла, насколько сильно скучала.
- Юджин! - девушка бросилась к нему, но тот ловко увернулся:
- Успеем ещё. Сейчас нам нужно выйти отсюда.
Она коротко кивнула.
- Несколько последних тестов, и я оставлю вас, - по-отечески улыбнулся Амадей, доставая бумаги.
Несколько вопросов, выбор из цветных карточек, определение лишнего слова - это всё просто, но сейчас, когда сердце так бьётся, когда уже пахнет свободой, немудрено и ошибиться.
Доктор внимательно читает бумаги. Сердце Эвридики бьётся так, будто перекачивает не только кровь, но и саму земную магму.
- Отлично. Вы полностью здоровы,- вновь улыбается ей Аркхем.
- Спасибо, спасибо, спасибо! - Эвридика больше не может себя сдерживать, и бросается доктору на шею.

Темнота. Боль. Она трогает глаз и чувствует, как из брови течёт кровь. Лицо всё болит, но, кажется, ран больше нет. Образ доктора был галлюцинацией, и она, не удержав равновесие, ударилась об угол кровати. Логично. Аркхем никогда не вёл себя так. А она дура. Тупая дура, которая поверила в свои фантазии.
Не скрываясь и не сдерживаясь более, она в голос заплакала, временами в отчаянии подвывая.
Возникло желание закончить начатое и, только она взялась за рубашку, пытаясь вновь её снять, в коридоре послышались шаги.

Анкета
Аккаунт для ролевой

(RU)
Форум » Приют для душевнобольных людей имени Элизабет Аркхем (локации ролевой) » Западная часть » Тюремный блок » Карцер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: