• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DragonFly171  
Форум » Abezgauz World » Обсуждения » Традиционные верования » Скандинавский сатанизм (Как понравиться Йотунам?)
Скандинавский сатанизм
Дата: Вторник, 07.05.2019, 00:29
Сообщение #1
Армврач
Старший надзиратель

В свете того, что супруга уличила меня в очередном акте троллинга, тема выходит куда менее динамичной.
Тема создана в рамках просьбы, но предисловия в виде истории обо мне не будет, не вижу в этом смысла. Но на прямые вопросы отвечу. Или не отвечу.)

Итак... Вера в Йотунов или скандинавский сатанизм... Хм хм хм.

Для меня сатанизм - это в первую очередь свобода мысли.
Во вторую, свобода действий.
Ну, а далее, что кому нравится.

Так повелось, что среди моих соратников (я не случайно избегаю определения "единомышленники", так как мыслим мы по разному) сатанизм - это часто повод проявить себя/получить что-то/отомстить.

Я пришёл к Йотунам без просьбы, всё, что мне нужно у меня есть. Я захотел свободно мыслить и пришёл отдать себя взамен этой возможности.

Уточню, что я знаю людей, которые пришли в сатанизм с аналогичным настроением, но у подавляющей части просто "узаконивалась" ненависть. И, да. В сатанизме можно найти возможность выплеснуть ненависть (как несложно догадаться объектом для выхода становятся окружающие).
Вот тут то у нас с соратниками и расходятся пути.

Для меня человечество - это самое скучное, что вообще можно придумать. Люди, как муравьи, но не в том смысле, что мне будет по хуй, если на моих глазах машина задавит этого муравья, а я перешагну тело и двинусь дальше. Нет, я скорее всего расстроюсь увидев это. Но я не люблю быть среди людей, потому что они меня:

1. Раздражают (уверенностью, неуверенностью, трусостью, смелостью... В них всегда слишком чего-то много, но на деле составляющего недостаточно).
2. Злят. А моя злость приносит мне проблемы с которыми я больше не в состоянии совладать.

Вот вам пять моих жизненных принципов

У меня есть "набор путешественника".
Я ношу с собой игрушку (не моего сына), флягу с абсентом, платки, жгут и нож.
Игрушку я дам постороннему ребёнку, если увижу, что ему плохо.
Я дам просушить глотку тому, кто будет нуждаться в этом (сам я не люблю пить, потому что очень жадный и если пью, то это ад).
Платки я ношу с собой для того, чтобы дать кому-то вытереть слёзы.
Ну, а жгут мне нужен для того, чтобы у кого-то перетянуть рану, а нож для того, чтобы эту рану сделать.

Мой первый принцип: все люди вокруг - это заурядные и унылые куски мяса, но когда-то вместе мы пойдём громить асов. Все они, все вы, мы, члены одной армии, где будем сражаться плечом к плечу. Так что я рад помочь союзнику. Безвозмездно.
Конечно, я также могу случайно помочь и тому, кто окажется в Вальхалле и выйдет против меня. Ну... Пусть выходит. Так и так будет потеха.
+знаете, если я даже заранее буду знать, что этот человек "удостоится" Вальхаллы, но встречу я его заплаканным жидовским мальчиком, я ему помогу и успокою. Пусть он вырастет и станет сильным, тогда мне будет гораздо интереснее с ним сойтись в бою.

Второй принцип: я люблю хорошую потеху.
Не подсунуть ритуал явно идущий против истинной природы хозяев - это всё-равно что убирать клинок от идиота желающего быть насаженным на него. Зачем убирать? Насаживайся дурак! Выживешь - будешь чуть-чуть умнее.
Скажи мне, Зигфрид, твой друг хоть Старшую Эдду читал?
Ставить Йотунам условия! Человек! Йотунам! Условия! Это ему интересно показалось? Баран!

Третий принцип: уничтожать лишь в том случае, если сумеешь ответить на вопрос "зачем ты меня убил, я хотел жить" встретившись со своей жертвой в Хельхейме. Я бы в такой ситуации знал, что ответить на вопрос и вам рекомендую думать прежде, чем уничтожать.
Куева туча людей элементарно ну сумеет даже в глаза посмотреть мешку с костями, который отправили на преждевременный "отдых" и не обделаться.

Четвёртый принцип: не нарушать клятвы или постараться это загладить.
К слову, враньё и нарушение клятвы - это разные вещи.

Ну, а пятый принцип - это понимание того, что следующей возможности оттянуться не будет. Нужно оттягиваться сейчас.

Вчера ты на жертвенном столе вместе с жёнушкой приносил жертву хозяевам? Сегодня загни её на этом же столе и засади поглубже.
Это прекрасно, это правильно, это СУКА РЕЛИГИОЗНО.
ПОТОМУ ЧТО нет никаких ебаных устоев.

Кто такие Йотуны? Как им молиться?
В первую очередь осознайте истину писанную древними: "Йотуны враги асов и человека", но не человек враг Йотунов и быть таковым, венец узурпаторства асов просто не может.
Йотуны - это не эгрегоры, которые становятся сильнее от большего числа верующих в них. Они совершенны сами по себе.
Йотуны - это прямые родственники того, кто когда-то был всем, а именно Имира.

Им совершенно по хуй до ваших пиздостраданий, а вот хорошая жарка на ритуальном столе может приглянуться.
Пиздострадания аналогичны вопросу: каковы критерии по которым можно определить человека приятного для Йотунов? Это шутка, но не вопрос.

Лично я допускаю, что мог им понравиться из-за личных взглядов, которые у нас во многом пересекаются. И это допущение, а не утверждение. Я живу по тем же принципам, что живут Йотуны, но я просто человек.
Думаю ли я, что они меня выделяют среди других? Что я являюсь одним из немногих хитровыебанных рождённых под покровительством Локи?
Иногда думаю. А иногда нет.

Из практики... Отдавая себя в их распоряжение:
1. Не смотрите в другие стороны. Не допускайте фраз подразумевающих, что даже другой человек может помолиться асам, не советуйте этого.
2. Начните писать про них. Или делайте татуировки с ними. Или назовите в честь них звезду. Они любят такие штуки (я почти что могу утверждать, что им нравится то, что я пишу).
3. Впустите их жить в свой дом, уберите все иконы, если есть и прочие идолы, которые с ними не связаны.

А так... Я не знаю, что ещё сказать.
Не так давно я наконец сумел полностью уйти из социума. Эту возможность, я получил немногим позже, как принял "скандинавский сатанизм". biggrin Скоро я удалюсь из всех социальных сетей.
Я думаю, что Йотуны помогли в реализации давней мечты, но ничего не получилось бы без обоюдного согласия на это со стороны моей жены.
Я был несчастен имея дело с людьми и она это видела. Теперь она на себя взяла обязанности кормильца, а я говорю только с теми, кого люблю или в рамках АВ.
Как стало понятно для нас это лучший вариант, но (как и свойственно для людей) поняли/приняли мы это не сразу.
Параллельно повторному познанию Мидгарда вместе с сыном, я занимаюсь строительством нашего с семьёй дома и наращиваю боевую мощь, чтобы убить, как можно больше врагов во время Рагнарёка. И, конечно, я пишу.
Жене же нравится реализовываться в рабочей среде. И с людьми она общается лучше, чем я.
Вот и всё.

АВ - это то единственное место, где я поддерживаю связь с людьми. Тут люди, которые мне нравятся, других я изгоняю. smile

Для вывода скажу следующее.
1. Всё, что сказано уже кто-то когда-то сказал или подумал. Вы верите и идёте путями проложенными фанатиками и не фанатиками тоже.
Для расходняка полезно думать прежде, чем идти за Адонисом.
2. Никогда не идите против своей природы. Попробуйте и посмотрите "ваше" это или "не ваше".
Скорей всего природа вас в итоге догонит, но жизнью вы будете наслаждаться меньше, чем могли бы.

Они хотят скакать, жевать, кусать и рвать, любят форму менять
Умеют все вязаться в узлы
Они хитры и очень злы
Кошмар! Кошмар! Громовой у них удар!
(c.) Слонотопы и ужастли

(UA)
Дата: Вторник, 07.05.2019, 00:58
Сообщение #2
Военврач 1-го ранга
Пациенты

ох
(IS)
Дата: Вторник, 07.05.2019, 01:01
Сообщение #3
Военврач 1-го ранга
Пациенты

окей ...
по тексту вопросов нет и мне это еще надо перевести для друга
Интересно вот что:
на какую тему ты собирался потроллить?
а, вот по тексту вопрос. с чего ты взял, что ты им нравишься? даже пусть "допускаешь". с чего? я так понимаю, что они это проявили как то?

(IS)
Дата: Вторник, 07.05.2019, 01:08
Сообщение #4
Военврач 3-го ранга
Пациенты

Иногда мне жаль, что тут нет репутации, чтобы одним кликом показать, что я с чем-то согласна или нет.
Улыбнулась, глядя на пост ТС. Кажется, то, что там написано, характерно для всех не авраамических религий. И это мне в них нравится.
И всё же...Если кто-то говорит вам, что точно знает, чего любят или не любят другие существа - он либо троллит, либо нагло врёт, либо идиот ещё тот. Вот правда.

Как бы то ни было, я надеюсь, у всех, читающих это, хватит ума не следовать слепо советам странного мальчика из интернета)))

Анкета
Аккаунт для ролевой

(RU)
Дата: Вторник, 07.05.2019, 01:12
Сообщение #5
Военврач 1-го ранга
Пациенты

Эвридика, она есть, справа от сообщения вверху палец вверх вниз
(IS)
Дата: Вторник, 07.05.2019, 01:22
Сообщение #6
Военврач 1-го ранга
Пациенты

Цитата Эвридика ()
И всё же...Если кто-то говорит вам, что точно знает, чего любят или не любят другие существа - он либо троллит, либо нагло врёт, либо идиот ещё тот. Вот правда.

так он этого и не говорит

Цитата Эвридика ()
Как бы то ни было, я надеюсь, у всех, читающих это, хватит ума не следовать слепо советам странного мальчика из интернета)))

честно говоря мне кажется он этого и не ждет

(IS)
Дата: Вторник, 07.05.2019, 02:00
Сообщение #7
Зауряд-врач
Пациенты

Семен, у вас контакты помимо почты есть?
У меня есть вопрос касательно моей личной жизни (напрямую связано с темой обсуждения). Хотелось бы услышать ваше мнение

По вашему тексту... несмотря на ваш "розыгрыш" в соседней ветке обсуждений... это интересно. слишком интересно

(RU)
Дата: Вторник, 07.05.2019, 02:03
Сообщение #8
Зауряд-врач
Пациенты

Но из финала вывод таков: "известно, что ничего не известно"... так и есть?
(RU)
Дата: Вторник, 07.05.2019, 13:28
Сообщение #9
Военврач 3-го ранга
Пациенты

Цитата Зигфрид ()
так он этого и не говорит

Да ну?
Цитата Семен_Абезгауз ()
Начните писать про них. Или делайте татуировки с ними. Или назовите в честь них звезду. Они любят такие штуки

Цитата Зигфрид ()
честно говоря мне кажется он этого и не ждет

Он - может и нет. А вот кто-то прочитавший и радостно решивший повторить - это можно))) Не так много информации можно найти о поклонении подобным существам, поэтому многие либо получают информацию непосредственно от них, либо собирают по крупицам от других.

Анкета
Аккаунт для ролевой

(RU)
Дата: Среда, 08.05.2019, 00:22
Сообщение #10
Армврач
Старший надзиратель

Цитата Зигфрид ()
на какую тему ты собирался потроллить?

Я уже не помню всех, я строчил два дня.
Тебя конкретно на тему того, что один из возможных способов правильного поклонения Йотунам - это верная политическая идеология, а именно Фашизм.
Действия дедушки Адольфа сначала должны были очистить землю от "грязи", потом нации себя потихоньку "вызжили" и мир умер бы естественной смертью.
А мир должен умереть, чтобы начался Рагнарёк. Мир должен умереть, чтобы мой бог был свободен.

Замечание: это не совсем троллинг. Вполне себе теория, которую можно развить, скины и не такое съедят.
Замечание: выбор пал на эту тему в следствии личности человека на твоём аватаре. Я знаком с историей фашизма и раз ты поставил именно его, вполне может быть я ударил бы туда куда нужно.

Цитата Зигфрид ()
с чего ты взял, что ты им нравишься? даже пусть "допускаешь". с чего? я так понимаю, что они это проявили как то?

Тот самый вопрос на который:
1. Я не хочу отвечать.
2. Что изменится, когда я отвечу? Вопросов прибавится.

Цитата Эвридика ()
Иногда мне жаль, что тут нет репутации, чтобы одним кликом показать, что я с чем-то согласна или нет.

Одним кликом можно повысить/понизить репу за сообщение в целом (Зигфрид написал куда смотреть).

Цитата Эвридика ()
Улыбнулась, глядя на пост ТС.

Что такое ТС?

Цитата Эвридика ()

Кстати, сейчас дополню тему приложениями Младшей Эдды, Старшей Эдды и Песнь о Нибелунгах прикреплю. Это нужно прочитать всем, кто даже "просто интересуется".

Цитата Ползучий_голландец ()
Семен, у вас контакты помимо почты есть?

О, вам мало показалось?))
Нет, контактов, кроме почты нет.) Тут ЛС и всё.

У меня есть вопрос касательно моей личной жизни (напрямую связано с темой обсуждения). Хотелось бы услышать ваше мнение

С удовольствием! biggrin

Но из финала вывод таков: "известно, что ничего не известно"... так и есть?

А может быть иначе?
Собственно, как... То, что написано здесь основано на приложенных источниках и моём личном мнении (прочитав источники вы без труда сумеете отличить моё мнение от источника).
+сейчас дополню тему.

Цитата Эвридика ()
Да ну?

Ну, да. Зачем вырывать из контекста?

Цитата Семен_Абезгауз ()
Из практики...

Цитата Семен_Абезгауз ()
2. Начните писать про них. Или делайте татуировки с ними. Или назовите в честь них звезду. Они любят такие штуки (я почти что могу утверждать, что им нравится то, что я пишу).

Я должен перед каждым предложением написать "Я думаю"? Через дорогу тебя за ручку не водят.)

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(UA)
Дата: Среда, 08.05.2019, 01:36
Сообщение #11
Военврач 1-го ранга
Пациенты

Цитата Семен_Абезгауз ()
Я уже не помню всех, я строчил два дня.
Тебя конкретно на тему того, что один из возможных способов правильного поклонения Йотунам - это верная политическая идеология, а именно Фашизм.
Действия дедушки Адольфа сначала должны были очистить землю от "грязи", потом нации себя потихоньку "вызжили" и мир умер бы естественной смертью.
А мир должен умереть, чтобы начался Рагнарёк. Мир должен умереть, чтобы мой бог был свободен.

а, типа фашизм способен лишь изжить нацию?

(US)
Дата: Среда, 08.05.2019, 01:37
Сообщение #12
Военврач 1-го ранга
Пациенты

Цитата Семен_Абезгауз ()
Тот самый вопрос на который:
1. Я не хочу отвечать.
2. Что изменится, когда я отвечу? Вопросов добавиться.

и все же. давай может закрытое обсуждение?

(US)
Дата: Среда, 08.05.2019, 12:28
Сообщение #13
Военврач 3-го ранга
Пациенты

Цитата Семен_Абезгауз ()
Что такое ТС?

Топик-стартер. Человек, который начал тему.
Цитата Семен_Абезгауз ()
Я должен перед каждым предложением написать "Я думаю"? Через дорогу тебя за ручку не водят.)

Всё, что ты скажешь - по умолчанию является твоим личным мнением (если только оно не подтверждено ссылкой на чужое исследование. Но даже тогда информация будет субъективной). Так или иначе, я изначально говорила о том, что эти твои слова некоторые могут воспринять, как руководство к действию. А я просто ещё раз напоминаю, что так делать не надо, если вам тушка ещё нужна)

Анкета
Аккаунт для ролевой

(RU)
Дата: Среда, 08.05.2019, 14:41
Сообщение #14
Зауряд-врач
Пациенты

Эвридика, а вы "Как надо" явно знаете!.. раз знаете, как "Не надо"))..
Я не хочу создать причину продолжения конфликта в соседней теме, но я согласен с товарищем Зигфридом. Позиция Семёна мне понятна, но это лидерские игры, а я и Зигфрид обыватели.. Я этот разговор не продолжу, но прошу вас, уважаемая, задуматься о том, правильно ли выражаете свои мысли.. Вы пишите "так делать не надо, если вам тушка ещё нужна". Следует написать "делайте это дважды подумав, потому что тема не изучена".. А если хотите говорить в том же духе, пожалуйста, подкрепляйте свои слова своим или чужим "субъективным мнением") Тогда это хоть немного приобретет смысл

А вот насчет вашего, Семён, вопроса.. "мало ли мне".. не знаю).. терять уже нечего, почта так почта и я написал вам
Я этот форум нашел случайно, нагуглил ваш рассказ "Рыбалка Сигюн". Посмотрим, что будет дальше и что вы мне ответите).. Пока я начал читать Эдды

И вы написали (хотел попросить объяснить, как делать цитаты)
"Для более глубокого понимания я рекомендую также ознакомиться с историей самих Викингов. Многое становится на места. Например, в разных кланах поклонение одному и тому же божеству могло в корне отличаться, хотя божество было одно и то же. Это норм. Частично подниму этот вопрос в статье о том, что происходит после смерти с точки зрения моей религии. Но для этого сначала надо дописать вторую главу ПСИ. Так что не в ближайшее время статья появится."

Такой разброс мнений в отношении одной религии.. Интересно. Сейчас такое с трудом представляется

Вы выстраиваете религиозные теории в своей книге и рассказах, которые позже вставляете в статьи о миропонимании Религии, которую изучаете.. Можно узнать, кто вы по профессии? Или на кого учились
Буду ждать статью, а вот ПСИ в скором времени продолжу читать, непривычно витиеватый язык ))

(RU)
Дата: Среда, 08.05.2019, 15:05
Сообщение #15
Зауряд-врач
Пациенты

Семён, насчет вашего прихода в эту Религию. Может вы тогда не будете рассказывать все в подробностях, а напишите самые знаменательные факты?
(RU)
Дата: Среда, 08.05.2019, 17:02
Сообщение #16
Военврач 3-го ранга
Пациенты

Вы пишите "так делать не надо, если вам тушка ещё нужна". Следует написать "делайте это дважды подумав, потому что тема не изучена".. А если хотите говорить в том же духе, пожалуйста, подкрепляйте свои слова своим или чужим "субъективным мнением") Тогда это хоть немного приобретет смысл

Мне ваши слова действительно кажутся чрезмерно агрессивными. Любопытно наблюдать, как я задела вас за живое. Впрочем, мне жаль, если это причинило вам боль. Намерения у меня такого не было.
Я стараюсь говорить максимально вежливо, но не хотела бы чрезмерно заниматься подбором слов, предполагая, что пришедшим сюда, смысл более важен, нежели ритуальные расшаркивания.

P.S. А почему Семёну можно в лидерские игры, а мне - нет?)))))

Анкета
Аккаунт для ролевой

(RU)
Дата: Среда, 08.05.2019, 17:24
Сообщение #17
Зауряд-врач
Пациенты

Вы задели меня за почти что мертвое. Понимайте, как хотите

У вас опять сообщение не по сути. Я вас попросил о том, чтобы вы подкрепляли слова своим или чужим мнением, а вы это обошли стороной и сконцентрировались на моей персоне.. Как лестно)

P.S. Ооо.. Так вот в чем дело

(RU)
Дата: Среда, 08.05.2019, 22:58
Сообщение #18
Армврач
Старший надзиратель

Цитата Зигфрид ()
а, типа фашизм способен лишь изжить нацию?

Да, злись.))

Цитата Зигфрид ()
и все же. давай может закрытое обсуждение?

Может вы тогда не будете рассказывать все в подробностях, а напишите самые знаменательные факты?

Дело в том, что я могу многое рассказать в подробностях, но без знаменательных фактов. хд
Понял, вы настаиваете. Свяжусь с вами.

Цитата Эвридика ()
Так или иначе, я изначально говорила о том, что эти твои слова некоторые могут воспринять, как руководство к действию. А я просто ещё раз напоминаю, что так делать не надо, если вам тушка ещё нужна)

Тебе ответили выше.) Я согласен, что лучше раскрывать свою мысль, а не "бросаться помидорами". Я уже пишу вполне искренне и не шалю.

хотел попросить объяснить, как делать цитаты

Выделяете нужный для цитирования текст, отводите курсор оставляя текст выделенным, жмёте кнопку "цитата.
Цитируемый абзац или предложение окажется в форме ответа.

Такой разброс мнений в отношении одной религии.. Интересно. Сейчас такое с трудом представляется

В подавляющем числе случаев.

Язычники заимели устои и очень похожи, но им простительно, ведь наша религия очень старая, а свободно мыслить в отношении покровителей... это тяжело и опровергает конечный смысл быть при вере, который зарубками оставило христианство.

Я ведь не скажу ничего нового, если вспомню, что бог для людей это часто вместо няньки? Асам, говорят, ок. Ну, а к Авраамовым отродьям такое отношение естественно их природе.

Можно узнать, кто вы по профессии? Или на кого учились

Бросил школу в 9 классе. По профессии - бандит. хд

Ползучий_голландец, кстати, писем на почте от вас не нашёл, ЛС тоже.

P.S. Может потому что Семён - это админ форума? fool И какие лидерские игры могут быть у главврача в сумасшедшем доме?

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(UA)
Дата: Среда, 08.05.2019, 23:58
Сообщение #19
Зауряд-врач
Пациенты

Цитата Семен_Абезгауз ()
Выделяете нужный для цитирования текст, отводите курсор оставляя текст выделенным, жмёте кнопку "цитата.
Цитируемый абзац или предложение окажется в форме ответа.

Все гениальное просто. Спасибо ))

Семён, такой вопрос. А на деле возможно совмещать Христианство и Асатру?
Я так понимаю, что ваше направление совмещать невозможно (будут недовольны Йотуны) или безнравственно с точки зрения христианства. Я помню, что вы не даете рекомендации по Асам и пойму, если не ответите, сами смотрите!
Не настаиваю!

Цитата Семен_Абезгауз ()
Бросил школу в 9 классе. По профессии - бандит. хд

Хочу ли я узнать, шутка ли это..

Цитата Семен_Абезгауз ()
Ползучий_голландец, кстати, писем на почте от вас не нашёл, ЛС тоже.

Да - да, все нормально, я малодушно медлю. Скоро вышлю

Цитата Семен_Абезгауз ()
И какие лидерские игры могут быть у главврача в сумасшедшем доме?

Изначально я имел ввиду то, что вы поддерживаете уютную атмосферу здесь для всех, но начиная с Эвридики меня неправильно поняли и.. Я был немало удивлен словами Эвридики.. Что впрочем все расставило на свои места

(RU)
Дата: Среда, 08.05.2019, 23:59
Сообщение #20
Зауряд-врач
Пациенты

Ах да! Вспомнил второй вопрос. Верно ли то, что люди сопоставляют Локи с Сатаной, а Хель с адом?

Вероятно ответы на мои вопросы есть в Эддах, но я буду признателен, если ответите)

(RU)
Форум » Abezgauz World » Обсуждения » Традиционные верования » Скандинавский сатанизм (Как понравиться Йотунам?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: