• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DragonFly171  
Форум » Abezgauz World » Обсуждения » Традиционные верования » Ритуалы от Семёна Абезгауз (Моё неоязычество)
Ритуалы от Семёна Абезгауз
Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 03:56
Сообщение #1
Армврач
Старший надзиратель

Для понимания
Я не использую в отношении себя понятие "Одинизм", потому что я не молюсь Вотану. Я молюсь Йотунам.
Я не использую в отношении себя понятие "Асатру", потому что я не верен Асам. Я верен Йотунам.

Множество интересного не входит в рамки "готовых ритуалов" и тут не упоминается + я не люблю вдаваться в детали. Не надо ссаться на тему 333 приседаний с обязательным оттопыриванием своей жопы. Делайте от сердца, впустите их в своё сердце.

Если что: mr.abezgauz@gmail.com

В теме: вопросы, наблюдения, рекомендации. Прошу не флудить.

Они хотят скакать, жевать, кусать и рвать, любят форму менять
Умеют все вязаться в узлы
Они хитры и очень злы
Кошмар! Кошмар! Громовой у них удар!
(c.) Слонотопы и ужастли

(UA)
Дата: Среда, 01.05.2019, 21:55
Сообщение #2
Военврач 3-го ранга
Пациенты

Цитата Семен_Абезгауз ()
Я не уверен касательно того, стоит ли при жизни сжигать ногти отдавая их Хель.

Моя бабушка верила, что нужно избавляться от ногтей и волос, чтобы на них никто не мог сделать порчу. Последователи вуду вообще предпочитают отрубать мертовому какую-то часть тела или сжигать тело целиком, чтобы никто его не поднял.
Цитата Семен_Абезгауз ()
Была практика, просили Ангрбоду.
Следует понимать, что Ангрбода - это та, что приносит Горе. То есть (по моей логике), как не крутите, но и вам перепадёт.
Отсюда долго думали. В ответ попросили забрать побочку, которая может быть, но не смертельна + угостили абсентом.
Наблюдаем пока. Уточню, что просила не раскрестившаяся христианка, отсюда... Чёрт его знает, как взойдёт.

У меня тут, конечно, много фейспалмов, но пускай. Дело не моё.
Штука в то, что я считаю, что порча может не вернуться к тебе, и это абсолютно нормальный вариант. И неважно, по моему мнению, какой веры заказавший её, важно, кто делает. (Хотя от православного христианина это выглядело бы по меньшей мере лицемерно, да)
Хотя вообще, христианам достаточно много дозволено в плане обращения к своему богу через других (Но порчу осудят по-любому). Насколько я осведомлена о христианстве, их бог готов прислушаться к абсолютно любой искренней молитве. А вообще: ты слушал Тима Минчина?

Анкета
Аккаунт для ролевой

Сообщение отредактировал Эвридика - Среда, 01.05.2019, 23:06
(RU)
Дата: Среда, 01.05.2019, 23:19
Сообщение #3
Армврач
Старший надзиратель

Цитата Эвридика ()
Моя бабушка верила, что нужно избавляться от ногтей и волос, чтобы на них никто не мог сделать порчу.

Банки храню в изоляции, но скорее для того, чтобы избежать лишних вопросов от матери и брата жены.)

1. Я не верю в порчу такого рода.
2. Тут у нас недопонимание. Твоя бабушка сжигала свои ногти, как дары для Хель, которая руководит постройкой Нагльфара?) В этом контексте Хель с непривычки может понять это и как желание человека уйти к ней.

Цитата Эвридика ()
Штука в то, что я считаю, что порча может не вернуться к тебе, и это абсолютно нормальный вариант.

Я не говорю о том, что порча вернётся. Я буквально имею ввиду то, что Ангрбода создаёт горе во все концы и никак иначе, просто такова её природа.
Мой свежий рассказ ей посвящён. Да, она дала существу возможность защищать семью, но он и его семья тоже хлебнули лиха.

1. Я вполне осознанно намаливаю обращение именно так, а не универсально.
Во время своих обращений, я желаю прочувствовать природу тех к кому обращаюсь.
2. Мне мой подход видится более естественным для тех у кого я прошу по сравнению с "жертва+просьба".
Мне верится в то, что так мы творим вместе.

+мой метод полезен для интеллекта. biggrin
Знала бы ты, как долго я продумываю условия несчастья человека и все возможные волны, которые могу почувствовать я/семья.
Это реально развивает, как шахматы.

Цитата Эвридика ()
И неважно, по моему мнению, какой веры заказавший её, важно, кто делает.

В этом случае лучше использовать руны, имхо или кого-то другого просить.) Результативней будет.
"Сатанизм" - это жизненная позиция.

Цитата Эвридика ()
Хотя от православного христианина это выглядело бы по меньшей мере лицемерно, да

С одной стороны. С другой и это норм. Сколько они людей перебили прокачав своего эгрегора на многие века вперёд?

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Среда, 01.05.2019, 23:24
Сообщение #4
Армврач
Старший надзиратель

Цитата Эвридика ()
Насколько я осведомлена о христианстве, их бог готов прислушаться к абсолютно любой искренней молитве.

Угу. Надо найти вольного в мыслях христианина и поставить эксперимент, интересно это.

Цитата Эвридика ()
А вообще: ты слушал Тима Минчина?

Нет, послушаю каплю позже, пока нет возможности. Что-то конкретное по теме было, можешь написать?

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Четверг, 02.05.2019, 17:59
Сообщение #5
Военврач 3-го ранга
Пациенты

Цитата Семен_Абезгауз ()
1. Я не верю в порчу такого рода.

А она в тебя верит)))
А вообще это из другой традиции - неудивительно.
Цитата Семен_Абезгауз ()
2. Тут у нас недопонимание. Твоя бабушка сжигала свои ногти, как дары для Хель, которая руководит постройкой Нагльфара?) В этом контексте Хель с непривычки может понять это и как желание человека уйти к ней.

Нет. У неё было скорее славянское язычество без прямого называния богов. Как, короче, в деревнях: вроде и иконы стоят в углу, а вроде и при виде чёрной кошки надо за пуговицу хвататься.
Цитата Семен_Абезгауз ()
Знала бы ты, как долго я продумываю условия несчастья человека и все возможные волны, которые могу почувствовать я/семья.
Это реально развивает, как шахматы.

Ок. Это интересно. Но скорее именно развивает, чем даёт практическую пользу. По крайней мере мне её не увидеть.
Цитата Семен_Абезгауз ()
В этом случае лучше использовать руны, имхо или кого-то другого просить.) Результативней будет.

Спорный вопрос.
А про сатанизм - так и вообще можно спорить вечно. Я его "переросла", кому-то норм
Цитата Семен_Абезгауз ()
С одной стороны. С другой и это норм. Сколько они людей перебили прокачав своего сраного эгрегора на многие века вперёд?

Хэй, кто тут ругал меня за нетолерантность? Я не христианка, но аж меня покоробило.

А по теме: это есть во всех религиях. Вообще во всех. Совсем. Без исключения. Возможно, ты просто не сильно углублялся в их историю.
Цитата Семен_Абезгауз ()
Угу. Надо найти вольного в мыслях христианина и поставить эксперимент, интересно это.

Христианин, если он действительно христианин, не будет делать порчу. А что касается мольбы другим богам - смысл? Да и меры определенияч нет, иначе бы наличие\отсутствие бога уже было бы научно доказанным фактом.
Цитата Семен_Абезгауз ()
Что-то конкретное по теме было, можешь написать?

Да, было.
Там, собственно именно о том, что мы говорим. Как вариант - можешь текст нагуглить.

Анкета
Аккаунт для ролевой

(RU)
Дата: Четверг, 02.05.2019, 21:23
Сообщение #6
Военврач 1-го ранга
Пациенты

Цитата Эвридика ()
Последователи вуду вообще предпочитают отрубать мертовому какую-то часть тела или сжигать тело целиком

Эффект отрубания конечности = сожжению тела? А почему нельзя восстать с одной ногой?
Я совсем не в теме:) и это просто любопытство погружаться не хочу
Цитата Семен_Абезгауз ()

Интересно, что именно это слово ты подобрал. Я показал твои ритуалы знакомому, он заинтересовался
Он говорит, что обычно у людей их вклад в своих ... покровителей ограничивается наработанными ритуалами, споры возникают на темы типа какую именно жратву подать и в какое время суток. А у тебя все свое
Ты прорабатываешь логику ритуалов основываясь на легендах, ты про них пишешь истории ...судя по всему ты реально много времени и сил тратишь на свою религию
Ты не мог бы рассказать о том, как именно начал молиться им? Это просьба моего знакомого, но и мне тоже интересно будет почитать
Цитата Эвридика ()
А она в тебя верит)))

Иногда вера человека сильнее любого проклятия
Цитата Эвридика ()
Я его "переросла"

А в тексте ты совсем юна) Можно узнать какого ты года рождения? Для понимания, как быстро люди перерастают сатанизм. И было бы интересно узнать кому ты молишься, если молишься кому то

(AT)
Дата: Четверг, 02.05.2019, 22:30
Сообщение #7
Армврач
Старший надзиратель

Цитата Эвридика ()
А она в тебя верит)))

Тут я согласен с Зигфридом.)

Цитата Эвридика ()
Нет.

Угу.)

Цитата Эвридика ()
У неё было скорее славянское язычество без прямого называния богов. Как, короче, в деревнях: вроде и иконы стоят в углу, а вроде и при виде чёрной кошки надо за пуговицу хвататься.

Да, это сплошь и рядом, забавное явление.

Цитата Эвридика ()
По крайней мере мне её не увидеть.

А ты к своим богам обращаешься без учёта их жизненных бытеюшных принципов?)

Цитата Эвридика ()
Спорный вопрос.

Я говорю исходя из своего опыта. Хотя тут может быть ответ проще, чем кажется.

Цитата Эвридика ()
Хэй, кто тут ругал меня за нетолерантность? Я не христианка, но аж меня покоробило.

Удалю сейчас ругательство, не ожидал такой реакции.)

Цитата Эвридика ()
А по теме: это есть во всех религиях. Вообще во всех. Совсем. Без исключения. Возможно, ты просто не сильно углублялся в их историю.

Дело не в углублении, хотя я понимаю, что это был самый очевидный вариант.)

Дело в:
1. Масштабности.
2. Конечной цели мероприятия, которая собственно и объясняет масштабность.

Цитата Эвридика ()
А что касается мольбы другим богам - смысл?

Я имел ввиду молитвы христианина христианскому эгрегору, а не кому-то из других религий.)
Мне известны приёмы типа "свечки за упокой" живого человека, но полноценные молитвы для уничтожения человека - это ватиканские легенды, не встречал.

Цитата Эвридика ()
Как вариант - можешь текст нагуглить.

Смешной текст.)

Зигфрид, я не могу об этом говорить в публичном доступе. Могу создать закрытый форум или чат в телеге, выбирайте с другом.
А почему друг лично не обратился?) У меня ведь контакты мои в шапке темы есть.

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Четверг, 02.05.2019, 22:41
Сообщение #8
Зауряд-врач
Сочувствующие

Эвридика, видео очень смешное, с телефона неудобно оставлять цитату. Прямо респект!

Я вот в компании религиозных людей чувствую себя некомфортно, это всё, что могу сказать

(UA)
Дата: Четверг, 02.05.2019, 22:43
Сообщение #9
Армврач
Старший надзиратель

Faelnirva, во флуд сваливай!

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Четверг, 02.05.2019, 22:57
Сообщение #10
Военврач 1-го ранга
Пациенты

Цитата Семен_Абезгауз ()
Зигфрид, я не могу об этом говорить в публичном доступе. Могу создать закрытый форум или чат в телеге, выбирайте с другом.
А почему друг лично не обратился?) У меня ведь контакты мои в шапке темы есть.

Закрытый форум лучше
А друг не владеет русским)

(CH)
Дата: Четверг, 02.05.2019, 23:08
Сообщение #11
Армврач
Старший надзиратель

Цитата Зигфрид ()
Закрытый форум лучше

Будет, скоро. Мне нужно подумать перед тем, как писать.

Цитата Зигфрид ()
А друг не владеет русским)

Любопытно. Я понял.)

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 00:07
Сообщение #12
Военврач 1-го ранга
Пациенты

Цитата Семен_Абезгауз ()
Будет, скоро. Мне нужно подумать перед тем, как писать.

ты не забыл?)

Сообщение отредактировал Зигфрид - Воскресенье, 05.05.2019, 00:08
(GB)
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 13:35
Сообщение #13
Армврач
Старший надзиратель

Зигфрид, я помню.)

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 12:54
Сообщение #14
Военврач 3-го ранга
Пациенты

Цитата Зигфрид ()
Эффект отрубания конечности = сожжению тела? А почему нельзя восстать с одной ногой?
Я совсем не в теме:) и это просто любопытство погружаться не хочу

С точки зрения религии: зомби поднимали именно с целью пригрузить их к работе. Без конечностей раб так себе.
С точки зрения науки: жертвам давали яд, вводящий их в кому и выкапывали после захоронения. Если конечность отрубали, то человек умирал раньше, например, от потери крови.
Цитата Зигфрид ()
Иногда вера человека сильнее любого проклятия

Нельзя не согласиться
Цитата Зигфрид ()
А в тексте ты совсем юна) Можно узнать какого ты года рождения? Для понимания, как быстро люди перерастают сатанизм. И было бы интересно узнать кому ты молишься, если молишься кому то

Мне кажется, это вообще не зависит от возраста. Не хотела показаться надменной, извини, если задела. Я познакомилась с ЛаВеизмом где-то в 16, и, хотя до сих пор мне нравятся некоторые подходы, и я нередко цитирую тексты, саму веру я не разделяю.
Я сейчас умбандиста. Эта религия наиболее мне близка. Направление Огуна.
Цитата Семен_Абезгауз ()
А ты к своим богам обращаешься без учёта их жизненных бытеюшных принципов?)

С учётом. Так же как к людям. Но как это связано с тем, о чём мы говорим?)
Цитата Семен_Абезгауз ()
Дело в:
1. Масштабности.
2. Конечной цели мероприятия, которая собственно и объясняет масштабность.

А ещё в том, что историю пишут победители, и о многих кровавых расправах мы просто не знаем, потому что их гнев развернулся против них же. (Люблю богов-трикстеров, да)). Не буду спорить, что христиане, особенно католики, действительно пролили много крови. Но у меня тут сразу включатеся программа #невсемужчины/немцы/католики/любая другая группа
Цитата Семен_Абезгауз ()
Я имел ввиду молитвы христианина христианскому эгрегору, а не кому-то из других религий.)
Мне известны приёмы типа "свечки за упокой" живого человека, но полноценные молитвы для уничтожения человека - это ватиканские легенды, не встречал.

Ну, так-то по-честному, это такое себе христианство, потому что противоречит основным нормам и целям этой религии. Там сказано, что если тебя ударили по правой щеке, нужно подставить левую, а явно не поставить свечку за упокой)))
Цитата Семен_Абезгауз ()

Если соберёшься, и если мне можно, я бы с удовольствием присоединилась - тоже интересно послушать.

Анкета
Аккаунт для ролевой

(RU)
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 19:25
Сообщение #15
Военврач 3-го ранга
Пациенты

Сейчас наткнулась на очередную зарисовку Бормора. Показалось в тему, и я очень захотела поделиться:

-О Великий Создатель, ответь ничтожнейшему рабу Своему!
-Отвечаю. Чего надо?
-А это точно Ты?
-Я. Спрашивай, чего хотел.
-Открой, о Великий, сколько неверных я должен ещё истребить, чтобы заслужить милость в Твоих глазах?
-Чё..?!
-Я спрашиваю, сколько неверных...
-Да я слышал, что ты спрашиваешь! Я говорю, чё?!
-Но ведь неверных же нужно истреблять, верно? Во славу Твою? А то чего они...
-Хм. А давай-ка уточним, что именно ты понимаешь под словом "неверные"?
-Все, кто не является истинно верующими! Это же аксиома!
-О-о-о-к-е-ей, а как ты их различаешь?
-Слушай, а ты точно мой Создатель? Он бы таких странных вопросов не задавал.
-А ты мне не сомневайся тут, ты отвечай давай!
-Понял. Неверные есть зло в человеческом обличии, поступки их - мерзость, а слова - ложь и лицемерие. Суть их веры - в извращении Твоих заповедей, их мудрость - в безумии, их достоинство - гнусность, их любовь - блуд, их идеалы - грех. Не к Свету Твоему они стремятся, а к зловонной Тьме, не Храм строят, но вертеп, не радость и жизнь несут в мир, но смерть и разрушение. Рядятся в одежды праведников, и зло называют добром, а добро - злом, и возводят хулу на святое, и превозносят гадкое. Как же их не убивать-то после этого?!
-Ну что-ж, картина ясна...
-Ещё бы! А теперь, возвращаясь к моему вопросу: скольких неверных я должен ещё истребить, о Создатель, чтобы сие зачлось мне как благое деяние? Скольким должен я перерезать их вонючие глотки, чтобы мир стал чище, чтобы Ты остался доволен?
-Знаешь, думаю, одного будет достаточно. И пожалуй, начни с себя.

Анкета
Аккаунт для ролевой

(RU)
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 21:36
Сообщение #16
Зауряд-врач
Пациенты

Здравствуйте, очень интересная тема!
Не все пока перечитал, наверстываю)
Семён, я тоже буду рад почитать о вашем опыте. И как с ритуалом для Ангрбоды? Все прошло по плану? Я бы тоже хотел попробовать, но пока не решаюсь

(UA)
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 22:58
Сообщение #17
Армврач
Старший надзиратель

Цитата Эвридика ()
С учётом. Так же как к людям. Но как это связано с тем, о чём мы говорим?)

Мы же эту ветку от ритуалов для Ангрбоды начали вроде? Я там говорил о том, что исхожу из её природы.)
Цитата Эвридика ()
Но у меня тут сразу включатеся программа #невсемужчины/немцы/католики/любая другая группа

Ну... удали с автозапуска. хд
Цитата Эвридика ()
Ну, так-то по-честному, это такое себе христианство, потому что противоречит основным нормам и целям этой религии. Там сказано, что если тебя ударили по правой щеке, нужно подставить левую, а явно не поставить свечку за упокой)))

*Думает*. Пожалуй, да.
Цитата Эвридика ()
Если соберёшься, и если мне можно, я бы с удовольствием присоединилась - тоже интересно послушать.

Конечно.)

Ползучий_голландец, всё прошло, как я и думал. Попробуйте! Отпишитесь потом.)
Добро пожаловать!

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(UA)
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 23:10
Сообщение #18
Старший надзиратель

*фейспамит*

Ползучий_голландец, не пробуйте ничего из того что дает вам мой муж, если хотите остаться целы

Зигфрид, у вас друг вообще не в курсе канонов скандинавского язычества? Вам РЕАЛЬНО кажется нормальным описанный ритуал для Ангрбоды?

Zuagzeba, когда ж ты угомонишься то? bangin Иди спать

(UA)
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 23:16
Сообщение #19
Армврач
Старший надзиратель

Оксана_Абезгауз, ты о чём? smile Зачем людей пугаешь понапрасну?)

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(UA)
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 23:25
Сообщение #20
Военврач 1-го ранга
Пациенты

Эм ...
(DE)
Форум » Abezgauz World » Обсуждения » Традиционные верования » Ритуалы от Семёна Абезгауз (Моё неоязычество)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: