• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DragonFly171  
Форум » Abezgauz World » Обсуждения » DC/Arkham Asylum » Джокер и Харли Квинн
Джокер и Харли Квинн
Дата: Среда, 06.06.2012, 09:51
Сообщение #1
Армврач
Старший надзиратель

Что такое отношения Джокера и Харли? Не часто так бывает, чтобы создатель не смогли ответить на вопрос о своем персонаже. А создатели Джея и Харли точно не смогут сказать точно любят они друг друга или нет. Их отношения давно перешли все возможные грани. Люди считают себя знатоками лишь из-за того, что прочли все или половину комиксов про Бэтмена. Да. Богаж знаний у вас большой. Вы сможете ответить на большинство вопросов о вселенной. Но если вы прочли все комиксы про эту пару, посмотрели сериалы, поиграли в игры и сможете ответит на вопрос "Есть ли у них любовь" утвердительно "да" или "нет"... Вы сумасшедший.) Как можно сделать общей вывод о персонажах из АА-АС, Лиги самоубийц и нескольких серий мультсериалов? В тайне и заключается прелесть их отношений. Каждый видит в этой паре то что хочет. Что ему удобнее понять. Что сочетается с его миром. Попробую объективно поддержать единомышленников и развеять сомнения староверов.

Знакомство Джокера и Харли Квинн:
Каждый воспринимает это событие так как хочет. Обществом принята версия, что Джокер обманул ее. Хотя никто слово очаровал, кроме меня пока так и не озвучил. А как же Клоун ее обманул? Джокер посвятил Арлекин свою точку зрения. Поставил под нужным углом. Предложил свою веру. Учитывая, что Харлин обожала свою работу и мечтала о дальнейшем развитии своей карьеры... Она бы не поддалась на подобное. Может быть вы думаете, что она элементарно мечтала о славе? Внимании? Признании в конце то концов. Тогда вы подтверждаете сознательный уход Клоунессы к Джокеру. Это уже хорошо. Другой вопрос. Зачем она осталась? Ее все-равно считают лишь продолжением Джокера. Его отражением в лучшем случае. Но она то ни этого желала получается. Достаточно сомнительная слава, нет? И почему она от него не ушла. Момент то был. И не один. Боялась? Джокера или тюрьмы интересно. Особенно, когда Джей был разгромлен и схвачена в АА. После первого же избиения она просто могла уйти. И он бы ей ничего не сделал. Однако она осталась. Доктор Квинзель не настолько глупа, чтобы бросать успешную карьеру врача и уходить вместе с Клоуном, который дарит ей трупы охранников. Он ее элементарно очаровал. Своеобразный подход. Это ясно. Харлин первоначально нормальной не была. Кстати, будучи в отношениях она ни раз подставляла себя вместо Клоуна под удар. Но об этом отдельно.

Забота:
Не видно, правильно? Возьмите лупы. Клоун никогда ей не рисковал, хотя он достаточно вспыльчив. Шизофреник же, чо. Он ее оставлял наедине с Бэтменом. Ужас. Человек, который калечит последних ублюдков с невыносимыми муками совести, но при этом не убивает. Или потом в Аркхеме. Где Квинн точно никто не тронет, зная Джокера. Она постоянно в его тени. Как насчет упомянутой лже-славы, так и заботы. Джей в принципе ей опасные дела не доверял. На стрелки с другими бандитами они ходят вместе или Клоун не берет с собой Квинн. Кроме того. Клоун конечно же является садистом, а Харли в свою очередь мазохисткой. Он получает удовольствие от избиения женщин. А от избиения Харли еще и выгоду. Джокер самоутверждается на ней перед своими подчиненными и врагами. Видя его жестокость и ее верность он конечно же получает "плюсик". Однако это не единственная причина сего действия. Таким образом Клоун проявляет заботу. Джей постоянно ее бьет. Унижает. "Рискует" ей и как может показаться, рискует очень серьезно. Учитывая положение Джокера ему нельзя иметь семью. Он сумел сделать так, чтобы Харли была в безопасности. Не с помощью охраны на которую найдется управа. А влияя на мозг врага. Никто Арлекин и трогать не будет. Скорее с пренебрежением ее обойдут стороной. Харли в глазах людей глупая, сломленная и до ужаса влюбленная девочка. Уже три пункта, если вы считали. О заботе со стороны Харли можно долго говорить. Именно Квинн спасла Джея от Тайгер в АС. Тогда Клоун умирал и был беззащитен. Хотя она могла забрать его славу себе. Так что упоминать об отсутствии заботы в этой паре будет достаточно смешно.

Доверие:
Один из главных показателей любви. Клоун стопроцентно верит Квинн, как и она ему. Он уверен в ней. Все что он скажет будет выполнено. Харли доверяет Джокеру потому что она остается в порядке после всего, что происходило. Как бы риск не был серьезен она остается цела. В АА Джокер оставил ее за решеткой, когда близился финал. А кто сказал, что это было сделано не из чувства заботы? Там то ей намного спокойнее сиделось. Джокер же прекрасно понимал, что может умереть. Чего возможно он хочет уже долгие годы. Если кончено судить по действиям Клоуна.

Вывод:
Харли Квинн ушла к Джокеру не из выгоды. Или это было ее первоначальное чувство, хотя я глубоко сомневаюсь в этом. Потому что в момент болезни Джокера она не добила его, а по прежнему подчинялась. Ну и в этом идиотском приложении "Месть Харли Квинн" она много потратила, чтобы отомстить и в итоге хотела убить себя вместе с Бэтсом. Кто-то останется при своем мнении. Кто то быть может теперь уверен в любви Джокера, но не Квинзель. А кто то мне плюс поставит.) Сами решайте.

Они хотят скакать, жевать, кусать и рвать, любят форму менять
Умеют все вязаться в узлы
Они хитры и очень злы
Кошмар! Кошмар! Громовой у них удар!
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Среда, 06.06.2012, 13:29
Сообщение #2
Старший надзиратель

Ну, конечно, согласна, но мне больше нравится комиксы, где Джей не только скрыто, но и явно Харли любит)
А в конце Ты сволочь, но об этом уже говорили хД

(UA)
Дата: Среда, 06.06.2012, 13:34
Сообщение #3
Армврач
Старший надзиратель

Quote (Harley_Quinn)
Ну, конечно, согласна, но мне больше нравится комиксы, где Джей не только скрыто, но и явно Харли любит)

Таких мало.)
Quote (Harley_Quinn)
А в конце Ты сволочь, но об этом уже говорили хД

Я все варианты разобрал вот и все.)

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Среда, 06.06.2012, 16:54
Сообщение #4
Военврач 1-го ранга
Островитяне

http://mononokes.narod.ru/harleyquinn/001/24.png

http://mononokes.narod.ru/harleyquinn/001/25.png

http://mononokes.narod.ru/harleyquinn/001/36.png
Красноречиво.

И это картинки. Просто кто-то запретил имг)))

Сообщение отредактировал Глиноликий - Среда, 06.06.2012, 16:54
(RU)
Дата: Среда, 06.06.2012, 23:43
Сообщение #5
Старший надзиратель

Глиноликий, *ржет* Огромное спасибо за эти картинки, мило до сумасшествия)))) Правда имею некоторые трудности с прочтением порядка диалогов, так что возможно путалась)))
(UA)
Дата: Среда, 06.06.2012, 23:48
Сообщение #6
Армврач
Островитяне

Обожаю это видео из ДиСи онлайн... хотя вообще разделаю каноничное мнение Памелы на счёт Харли и Джокера (хочу освободить Харли от абъюзинга Джокера).

Настроение: шаткое спокойствие.
Физическое состояние (здоровье): прекрасное.
Внешний вид: костюм.
С собой: Револьвер “Taurus Raging Bull” Model 30C. Автоматический пистолет Colt Delta Elite. Бластер. Фляга с ромом, наручники, ключи от мотоцикла.
Костюм: Костюм.

Да захлебнётся в крови тот, кто усомниться в моём миролюбии!
От любви к ненависти один шаг. Налево.

(UA)
Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:50
Сообщение #7
Старший надзиратель

Question, красивое видео, но какое-то грустное...
Quote (Question)
Памелы на счёт Харли и Джокера (хочу освободить Харли от абъюзинга Джокера)

Ну, не буду воспринимать на свой счет)) В некоторых комиксах Джей действительность очень плохой( Но вообще не согласна)

(UA)
Дата: Четверг, 07.06.2012, 04:34
Сообщение #8
Армврач
Старший надзиратель

Quote (Глиноликий)
Красноречиво.

Благодарю.)

Quote (Глиноликий)
И это картинки.

Правда мило.) Кажется это из серии "Безумной любви". К сожаление не могу воспринимать это каноном (а жаль, отрывок с избиением подтвердил мое мнение.) В принципе комикс или серия комиксов с финалом не имеет отношения к сути этой пары. Потому что это есть отдельная история. Самостоятельный сюжет и финал. Все что есть там канонового это предисловие.)

Быть может каноном можно назвать самые последние материалы на данную тему. АА, АС и все с этим связанное.

Quote (Глиноликий)
Просто кто-то запретил имг)))

Срипт блокировал.) Я убрал его. Поэтому работать должно сейчас...

Quote (Question)
разделаю каноничное мнение Памелы на счёт Харли и Джокера

Каноничного в мыслях влюбленной и зверски возбужденной девушки только одно. Желание размножаться.

Непредвзятость, объективность, стабильность... При чем тут Айви? хД

Quote (Harley_Quinn)
Ну, не буду воспринимать на свой счет))

Как сумела? хД

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Четверг, 07.06.2012, 16:06
Сообщение #9
Армврач
Островитяне

Quote (Joker)
При чем тут Айви?

Она лучшая подруга Харли, часть способностей Харли от Памелы... И я согласна с её мнением... что касается канона. Тут у вас вроде всё хорошо)

Настроение: шаткое спокойствие.
Физическое состояние (здоровье): прекрасное.
Внешний вид: костюм.
С собой: Револьвер “Taurus Raging Bull” Model 30C. Автоматический пистолет Colt Delta Elite. Бластер. Фляга с ромом, наручники, ключи от мотоцикла.
Костюм: Костюм.

Да захлебнётся в крови тот, кто усомниться в моём миролюбии!
От любви к ненависти один шаг. Налево.

(UA)
Дата: Четверг, 07.06.2012, 23:38
Сообщение #10
Военврач 1-го ранга
Островитяне

Joker, а как же сцена из АА - "прости дорогая", когда Джокер оставил ее в камере?
(RU)
Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:44
Сообщение #11
Армврач
Старший надзиратель

Quote (Question)
Она лучшая подруга Харли, часть способностей Харли от Памелы...

Чаго? оО
Quote (Question)
И я согласна с её мнением... что касается канона.

Мнение Плюща предвзято. Кроме того она даже не понимает взаимного удовольствия Джея и Харли. Почти все что делает первый - нравится второй и наоборот.)
Quote (Question)
Тут у вас вроде всё хорошо)

Ну, тут ясно. biggrin
Quote (Глиноликий)
Joker, а как же сцена из АА - "прости дорогая", когда Джокер оставил ее в камере?

Я кстати именно этот случай в статьи упомянул.)

Quote (Joker)
В АА Джокер оставил ее за решеткой, когда близился финал. А кто сказал, что это было сделано не из чувства заботы? Там то ей намного спокойнее сиделось. Джокер же прекрасно понимал, что может умереть. Чего возможно он хочет уже долгие годы. Если кончено судить по действиям Клоуна.

Кроме того это было показательное. Подвела-закрыл. Джей часто действует более показательно, чем искренне.

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Среда, 10.04.2013, 07:07
Сообщение #12
Военфельдшер
Карцер

Подтерто.
(RU)
Дата: Среда, 10.04.2013, 07:13
Сообщение #13
Армврач
Старший надзиратель

ZoKpooL, не выражайтесь.
Это раз.
Данная тенденция взяла начало после перезапуска. Тут я более осведомлен, чем с остальными персонажами. Как бы там ни было, но факт фактом. Явных доказательств вашего клича не имелось (не считая молодости - это про Харли и Какофонии - это про Джея.)
Это два.

А вообще тут все сложнее, чем желания.

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Среда, 10.04.2013, 07:16
Сообщение #14
Военфельдшер
Карцер

Цитата (Joker)
Данная тенденция взяла начало после перезапуска. Тут я более осведомлен, чем с остальными персонажами. Как бы там ни было, но факт фактом. Явных доказательств вашего клича не имелось (не считая молодости - это про Харли и Какофонии - это про Джея.)

Ой да ладн, я-то лучше вселенную знать, мне лучше знать.
Без обид.

(RU)
Дата: Среда, 10.04.2013, 07:22
Сообщение #15
Армврач
Старший надзиратель

ZoKpooL, да никаких обид.)
К тому же некоторых персонажей люди любят из-за своего личного отношения к ним. Люди не желают слушать о них ничего плохого и т.д. и т.п. Собственный канон тоже имеет место быть. Сказка иными словами.
Возможно я тоже многого не вижу.) Но комы на то и комы. Имхо, конечно.

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Среда, 10.04.2013, 14:30
Сообщение #16
Армврач
Старший надзиратель

Отлично, я наконец-то дома и нашел свой старый пост по теме. Он раньше был в конте, но потом снес все обсуждения и переместил их сюда.)

Кхэ кхэ!
Современный взгляд людей на Джокера очень поверхностен. Люди, прочитавшие все комиксы о Бэтмене, жесткие канонисты, ролевики - никто до конца не понял сущности Клоуна. Никто из тех, кого я встречал.

1. Безумие
Какое к черту безумие? Максимум шизофрения. И то не точно. Джокер - это Эйлин Уорнос. Почитайте о ней, если не в курсе. Развратное поведение, продумывание (хоть и не от головы до пят). Все это не признаки безумия. Безумный никогда не будет СТОЛЬКО орать о том, что спятил. Он не поддается лечению и не имеет диагноза, как сообщила нам Пенелопа Янг... Неужели.
Кстати. "Продумывание не полностью" - основной признак... Отклонений. Так скажем. Он мыслит, как преступник. И ошибается, как преступник.

Пример из теста убийц (настоящий тест основанный на ответах заключенных.)
На похоронах матери девушки А был ею обнаружен привлекательный мужчина Б. Она поняла, что это любовь ее жизни.

Спустя месяц девушка убила свою сестру.

Мотивация?

Тогда что?
Страх. Я напоминаю Крейна сейчас, но в Джее нет ничего кроме страха. Он вызывает у вас восхищение... Жалость... Отвращение? Приумножьте последнее на 10 000. В нем нет ничего, кроме страха. Он настолько боится прошлого (сужу по комиксам) что немыслимо издевается над своей девушкой. Думаете от удовольствия? Считаете, что он от природы садист? Вполне может быть. Но попытки сшибить Харли машиной вместе с другой девкой идут именно от страха. Ему не по фиг. Ему не весело. Ему страшно. Он молиться снова не полюбить. Не стать прежним. Не испытать прежнего.

Плюс.
В выдержке. Как бы то ни было, но он имеют выдержку. Первая маска - маска смеха очень мощная. Он всегда смеется. Смех это главная противоположность слезам. Помогает, как видите.

2. Факты.
Дымка безумия, которая окутывает его, привлекает и кажется очень романтичной? Меня самого влекло. До некоторых событий. Люди считают, что посидев до пяти утра с чашкой кофе - они уже приблизились к этому. А возможно сделав нечто более крупное. Безумие не голод. И безумие редко сопровождается бессонницей. Бессонница от таблеток. А таблетки Джей сам не пьет. Да и разрезав себе рот или типа того - вы не станете Джокером. Человек умрет, скорее всего или получит справку.

3. Бытие.
Единственное желание Джокера заключается в смерти. Это его вторая маска, которую он не особо старается скрыть. Человек, который так похож на него - Бэтмен. Именно от его рук ему хочется умереть. Потому что "он стал таким из-за него". "Тот не спас его, хотя мог". Потому что он не сломлен (хоть Бэтс и давно сломался - этого Джей не знает). Мечта Клоуна умереть от рук Бэтса и наконец-то заснуть. Зная, что его "тень" сломалась. Только так. Никак иначе.

Третья маска Джея - это в обретении семьи. Вероятно, это покажется большинству смешным, но я его именно так воспринимаю. Если бы он имел силы - они бы смогли с Харли быть счастливыми.

Ну и это все. Я отыгрывал Джокера на нашей ролевой, который умер (у нас продолжение АС было) воскрес и настолько испугался (Ада возможно хд), что понял - ему нужна семья, а Бэтса нужно убить. Ну... Там сюжет был сложный. Рассказывать ни к чему.

Мне Джокера очень жалко. И я хочу, чтобы он и Харли были счастливы. По смыслу я этого всем персам в Готэме желаю. Большинство слеплены испугом, как бы это не было смешно. Жаль, что Кролик и ДС не останавливаются.)

Воплощаю свои мечтышки, как могу.

ZoKpooL, у меня ощущение, что вы вполне сносно относитесь к Джею и Харли. Возможно, что вы их любите. Сейчас заметил тенденцию - крыть матом все, что нравится. Да и очень схож ваш инет-образ с образом Джокера. Хотя... Быть может, вы из-за этого его и не любите. Или вам их пара неприятна из-за того, что они гетеро.
Но если включить реализм... Не самый лучший способ троллить детей (меня то ладно, я привыкшей ребенок хд,) которые верят в сказку. При этом оперируя прочтенными комиксами. Это вообще выдуманные персонажи.
Троллили бы, как Фримен... Польза людям!

p.s.
Дети в итоге вырастут. И скорее всего не повесятся. И навряд ли дадут.

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Среда, 10.04.2013, 15:47
Сообщение #17
Армврач
Старший надзиратель

Цитата (Joker)
Троллили бы, как Фримен... Польза людям!

Чо то я с дубу рухнул. Не. Пользы немного. Он говорит правильные вещи, но не дает инструкций... Иди, млять. Увековечь себя. Забудь про сеть, хоть это и хороший способ реализоваться. Лозунги, лозунги.
Однако все-равно лучше, чем лишать детей сказки. хд

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Среда, 10.04.2013, 16:31
Сообщение #18
Военфельдшер
Карцер

Joker, просто проиграл, спасибо.