• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DragonFly171  
Форум » Abezgauz World » Обсуждения » The elder scrolls » Поклонение Даэдра (Скайрим) (Запрещено и очень опасно! ;))
Поклонение Даэдра (Скайрим)
Дата: Пятница, 10.05.2019, 22:05
Сообщение #1
Военврач 1-го ранга
Пациенты

Принес из соседнего форума

Темы для обсуждения:
1 Прошли квест "Покоритель Обливиона"?
2. Что вообще думаете о Даэдрических принцах?

Скайрим игра, где можно ооочень увлечься вживаясь в свою роль wink

(FR)
Дата: Суббота, 11.05.2019, 01:25
Сообщение #2
Армврач
Старший надзиратель

Разнообразили темы для обсуждений, чо.

1. Проходили (к слову, это достижение, а не квест. Не подъёб).

Касательно "как проходили" в сочетании с "вжиться в роль"... Не то, чтобы Я вжился в роль в игре, но захотелось проходить квест правильно с точки зрения поклонения Даэдра. Всё более менее однозначно, выделю лишь несколько моментов (ещё вспомню - напишу):

Квест "Дом ужасов".
Я прокачал некоторые боевые (и, ясен пень, целительные) навыки на Логрольфе Несговорчивом пока выбивал из него дурь во славу Молаг Бала.

После прохождения квеста "Черная звезда" я убил Эбонитовым клинком Аранию Иенит:

а) Это засчитывается, хоть в списке она и не указана (вероятно исходя из принципа "от кого меньше пользы", но я действовал по другому принципу, см. ниже).
б) Это совершенно справедливо в сочетании с её словами о том, что теперь Азура не говорит с ней и впервые за долгое время Арании одиноко.
Наболтается с хозяйкой, когда явится к ней.

Это единственный момент, где себя можно фанатично проявить.

Для квеста "Зов Боэтии" я заманил в святилище Эрика и убил его Эбонитовым клинком, а не выданным мне оружием (засчиталось, как я помню и квест продвинулся).

+моя персонажка коллекционирует амулеты встретившихся и впоследствии убитых дозорных Стендарра.

2. О Даэдра думаю следующее: смесь Йотунов и Асов.
Тут можно расписаться или не расписываться.

Дополнительная тема для обсуждения.
При условии, что ты оборотень и по любому должен попасть к Хирсину, сначала ты попадёшь и отслужишь у Ноктюрнал (если вступил в Соловьи) и подтверждением тому возможные реплики Тсуна во время прохождения квеста "Совнгард".
Пощему?

Они хотят скакать, жевать, кусать и рвать, любят форму менять
Умеют все вязаться в узлы
Они хитры и очень злы
Кошмар! Кошмар! Громовой у них удар!
(c.) Слонотопы и ужастли

(UA)
Дата: Суббота, 11.05.2019, 22:25
Сообщение #3
Военврач 1-го ранга
Пациенты

Цитата Семен_Абезгауз ()
Разнообразили темы для обсуждений, чо.

biggrin
Цитата Семен_Абезгауз ()
1. Проходили (к слову, это достижение, а не квест. Не подъёб).

ага, верно
Цитата Семен_Абезгауз ()
Интересно ты угадал с темой.) Прохождение квеста повлияло на принятие моей религии. Вспомнился скандинавский фольклор, произошли судьбоносные события, были приняты важные решения.

я не угадывал, ты в одной из своих групп в вк выкладывал ссылку на свой акк в иксбоксе и там у тебя на фоне стоит это

Цитата Семен_Абезгауз ()
После прохождения квеста "Черная звезда" я убил Эбонитовым клинком Аранию Иенит:

а) Это засчитывается, хоть в списке она и не указана (вероятно исходя из принципа "от кого меньше пользы", но я действовал по другому принципу, см. ниже).
б) Это совершенно справедливо в сочетании с её словами о том, что теперь Азура не говорит с ней и впервые за долгое время Арании одиноко.
Наболтается с хозяйкой, когда явится к ней.

Цитата Семен_Абезгауз ()
Для квеста "Зов Боэтии" я заманил в святилище Эрика и убил его Эбонитовым клинком, а не выданным мне оружием (засчиталось, как я помню и квест продвинулся).

Автор Сатана
Цитата Семен_Абезгауз ()
+моя персонажка коллекционирует амулеты встретившихся и впоследствии убитых дозорных Стендарра.

И сколько их уже у нее?
Цитата Семен_Абезгауз ()
2. О Даэдра думаю следующее: смесь Йотунов и Асов.
Тут можно расписаться или не расписываться.

смесь? распиши)
Цитата Семен_Абезгауз ()
Пощему?

мб Хирсин слабее? или это что то типа "порядка очереди по получению души"))
Прикрепления: 8086876.jpg(19.6 Kb)

(GB)
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 01:43
Сообщение #4
Армврач
Старший надзиратель

Цитата Зигфрид ()
я не угадывал, ты в одной из своих групп в вк выкладывал ссылку на свой акк в иксбоксе и там у тебя на фоне стоит это

Ты в ВК есть?)

Цитата Зигфрид ()
И сколько их уже у нее?

Надо консоль включать, чтоб смотреть. Вроде 14 +-...

Цитата Зигфрид ()
смесь? распиши)

Хорошо, но завтра.

Цитата Зигфрид ()
мб Хирсин слабее? или это что то типа "порядка очереди по получению души"))

Ставить так вопрос не хочется, т.к. Хирсин нравится намного больше. Вообще, он нравится мне.
А насчёт "порядка очереди"... Едва ли они будут соблюдать порядки без серьёзной надобности, имхо.

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(UA)
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 14:10
Сообщение #5
Армврач
Старший надзиратель

Цитата Семен_Абезгауз ()
Хорошо, но завтра.

Касательно, кто откуда взялся тут. Сходства со скандинавскими мифами нет, конкретно природу даэдра удачно сравнили с природой иудейских демонов.

Шеогорат
Легенды гласят, что он теневая сторона личности Джиггалага и к этому мы ещё вернёмся.
Глядя на Шеогората многие могут вспомнить Локи. Люди утверждают, что они похожи из-за того, что Локи любит подшутить, но стоит понимать, что Шеогорат шутит случайно будучи покровителем безумцев.
Действительно важная отсылка в Шео на Локи и Одина в мифе, который я упомянул вначале. Дело в том, что есть теория, где Локи - это теневая сторона личности Одина.
Уточню, что Один с Джигаллагом, как и Локи с Шео общего не имеют.

Есть и другие Принцы в которых я увидел отсылки на Локи.
Боэтия (из-за двуполости), Клавикус Вайл из-за чёткой работы с "обманом".

Ещё одно заблуждение: я довольно давно видел, что Хель сравнивали с Намирой. Если кто-то ход мысли пояснит, я буду рад.

Мефала обликом очень походит на индийскую богиню Кали, но лично у меня (в Скайрим, где она ещё и лишена облика, а предстаёт лишь в виде голоса), Мефала ассоциировалась с Ангрбодой.
Ассоциация простая. Название клинка + природа клинка в сравнении с природой Ангрбоды.

Вот.

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 14:37
Сообщение #6
Армврач
Старший надзиратель

Цитата Семен_Абезгауз ()
Ставить так вопрос не хочется, т.к. Хирсин нравится намного больше. Вообще, он нравится мне.
А насчёт "порядка очереди"... Едва ли они будут соблюдать порядки без серьёзной надобности, имхо.

Тема поднималась и успешно закрылась.
Это не удивительно, вопрос без ответа, но смеха ради вынесу оттуда упоминание о том, есть ещё и Хермус Мора и Ситис.))

В общем, недоработка мира.

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(RU)
Дата: Среда, 15.05.2019, 00:32
Сообщение #7
Военврач 1-го ранга
Пациенты

Цитата Семен_Абезгауз ()

мне тоже)
Цитата Семен_Абезгауз ()
Действительно важная отсылка в Шео на Локи и Одина в мифе, который я упомянул вначале. Дело в том, что есть теория, где Локи - это теневая сторона личности Одина.

оу. это теория не из Эдд, верно?
Цитата Семен_Абезгауз ()
Тема поднималась и успешно закрылась.
Это не удивительно, вопрос без ответа, но смеха ради вынесу оттуда упоминание о том, есть ещё и Хермус Мора и Ситис.))

В общем, недоработка мира.

LOL! Я забыл про них
да уж..

(GB)
Дата: Четверг, 16.05.2019, 03:08
Сообщение #8
Армврач
Старший надзиратель

Цитата Зигфрид ()
оу. это теория не из Эдд, верно?

Нет. Это умозаключение некоего ума.)

Они хитры и очень злы
(c.) Слонотопы и ужастли

(UA)
Форум » Abezgauz World » Обсуждения » The elder scrolls » Поклонение Даэдра (Скайрим) (Запрещено и очень опасно! ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: