• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролёвки AW » Ролевая по Аркхему » Обсуждение » Познавательные посты (По просьбам и не просьбам трудящихся)
Познавательные посты
Дата: Четверг, 09.05.2019, 01:56
Сообщение #1
Армврач
Старший надзиратель

...

Они хотят скакать, жевать, кусать и рвать, любят форму менять
Умеют все вязаться в узлы
Они хитры и очень злы
Кошмар! Кошмар! Громовой у них удар!
(c.) Слонотопы и ужастли

(UA)
Дата: Четверг, 09.05.2019, 02:24
Сообщение #2
Армврач
Старший надзиратель

Краткая история домов скорби

Первые действия для "выявления" безумных с последующим решением относительно их судьбы датируются 1300ым. В указанном году появился первый "жёлтый дом". Относительно других действий можно сказать вот что:

1. Больных изолировали (часто справляли в монастыри) или бывшие лепрозории. Больных могли кинуть прямо к уголовникам и это практиковали не реже, чем с монастырями и лепрозориями.
2. Безумие отождествляли в основном с "одержимостью", но в итоге больных всё же начали пробовать лечить (кровопусканием, слабительным и т.д.)
3. В 1793 году ситуация более менее поменялась и начались разные практики, которые не усугубляли состояния больных (в этом году Пинель приказал снять с больных в Бисетре оковы). Эту новую моду мир принял с трудом (больных было принято бить и просто относиться к ним, как ожившему мешку мусора), но принял.

Всё хорошо, что хорошо кончается. хд

Я всё же хочу попросить прочесть эту статью до того (включительно), как речь пойдёт о Дж. Конолли, но общее представление по ситуации я предоставил.

p.s.
Сезон "Американской истории ужасов" посвящённый событиям внутри дома скорби - это годная вещь. Посмотрите, если хотите хороший современный фильм о "старых добрых временах" описанных здесь.

Они хотят скакать, жевать, кусать и рвать, любят форму менять
Умеют все вязаться в узлы
Они хитры и очень злы
Кошмар! Кошмар! Громовой у них удар!
(c.) Слонотопы и ужастли

(UA)
Форум » Ролёвки AW » Ролевая по Аркхему » Обсуждение » Познавательные посты (По просьбам и не просьбам трудящихся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: